Новости

<< Все новости

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Опубликовано: декабря 21, 2015

Календарь событийных мероприятий на 2016 год 

 

Дата проведения

Названия мероприятия, краткое описание

Место проведения

1.        

1 января

Праздничная концертная программа

пл.Ленина, концертные площадки в районах города

2.        

30 января

Открытые гимназические Скорининские чтения исследовательских работ

для учащихся 5-11 классов (физика, информатика, астрономия, химия, география, экология)

ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля»

3.        

30 января

 

Открытая ежегодная интеллектуальная игра «Математическая карусель»

ГУО «Средняя школа № 24 г.Гомеля»

4.        

12-13 февраля

Фестиваль света

Городской центр культуры

5.        

13 февраля

Гаазовские чтения

– конкурс ученических исследовательских и творческих работ

ГУО «Гимназия  № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»

6.        

13 февраля

Открытая ежегодная интеллектуальная игра «Математическая карусель»

ГУО «Средняя школа № 24 г.Гомеля»

7.        

14 февраля

Акция «Зажигаем сердца», посвященная Дню Святого Валентина

Набережная реки Сож

8.        

15 февраля

Митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

Памятник погибшим воинам-интернационалистам в микрорайоне Любенский;

Городской центр культуры

9.        

24 - 27              февраля

«Зимняя сказка»

IV Республиканская универсальная выставка-ярмарка

Общественно-культурный центр

10.     

27 февраля

Открытая ежегодная интеллектуальная игра «Математическая карусель»

ГУО «Средняя школа № 24 г.Гомеля»

11.     

02-05                марта

«Строим дом»

X Республиканская специализированная строительная выставка

Ледовый дворец.

12.     

12 марта

Конкурс парикмахерского искусства «Золотой подснежник»

Городской центр культуры

13.     

13 марта

Праздник «Широкая Масленица»

Площадки районов города

14.     

14 марта

Открытый конкурс знатоков французского языка «Франкофония - 2015» для учащихся 8-11 классов

ГУО «Гимназия № 46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля»

15.     

2 апреля

Аниме-фестиваль

Городской центр культуры

16.     

2 апреля

Открытый страноведческий конкурс «Добро пожаловать в англоязычный мир» для учащихся 6-9 классов гимназий

ГУО «Гимназия №71 г.Гомеля»

17.     

9-10 апреля

Открытое первенство  г.Гомеля

«Дружба без границ»

по восточным единоборствам

ОАО «Гомельский центр  восточных единоборств»

18.     

13-16 апреля

«Весенняя распродажа»

I Республиканская универсальная выставка-ярмарка

Общественно-культурный центр

19.     

22-24 апреля

Международный конкурс «Ренессанс гитары»

Городской центр культуры

20.     

1 мая

Праздник Труда.

Массовые гуляния.

Открытие сезона фонтанов

 

Районные площадки

21.     

май

XIII Пасхальный фестиваль

уточняется

22.     

8 мая

День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

пл.Ленина

23.     

8 мая

Акции «Гомель помнит» и «Парад Победителей»

Аллея Героев

24.     

9 мая

День Победы

Шествие ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи.

Праздничные мероприятия во всех районах города   (по отдельному плану)

ул.Советская

Районы города

25.     

13 мая*

Ночь музеев

Картинная галерея Г.Х.Ващенко

(ул.Карповича)

26.     

19-21                мая

«Весна в Гомеле»

XVII-я Международная универсальная выставка-ярмарка

Манеж "Динамо", ул.Юбилейная 50

27.     

1 июня

Международный день защиты детей.

Праздничные мероприятия (по отдельному плану)

Площадки города

28.     

21 июня

Международный день скейтбордиста

Городской центр культуры*

29.     

22 июня

Митинг-реквием,

посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны

пл.Труда

30.     

26 июня

День молодежи

(работа интерактивных площадок, аттракционов; открытые городские соревнования по альтернативным видам спорта; выступление лучших танцевальных коллективов и молодых исполнителей г.Гомеля, ди-джеев, кавер-групп)

Ледовый дворец

31.     

2 июля

Акция «Белая Русь под белым крылом»

Памятник комсомольцам Гомельщины, погибшим в годы Великой Отечественной войны

32.     

3 июля

День Независимости Республики Беларусь

Шествие ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи Гомельской области. Торжественный митинг.

Праздничные мероприятия.

ул.Советская,

пл. Труда,

Площадки районов города

33.     

3 июля

Акция «Споем гимн вместе»

Набережная реки Сож*

34.     

16 июля

Театрализованный праздник

«День Нептуна»

Новобелицкий пляж

35.     

27-30                июля

«Летний ценопад»

VII Республиканская универсальная выставка-ярмарка

Гомельский цирк, ул. Советская,27

36.     

июль

Международная летняя гитарная академия

Н.п. Студеная Гута,

Городской центр культуры*

37.     

13 августа*

Традиционная встреча бывших партизан и подпольщиков на мемориальном комплексе «Партизанская криничка»

Мемориальный комплекс «Партизанская криничка»

38.     

19 августа

Праздник «Яблочный Спас»

Советский район г.Гомеля

Транспортное кольцо «Торговое оборудование»

39.     

9 сентября*

«Библионочь»

Центральная городская библиотека им.А.И.Герцена

40.     

16-18 сентября

VIII Международный фестиваль хореографического искусства “Сожскі карагод”

(по отдельному графику)

Площадки районов города

41.     

17 сентября

День города

Концертные программы, выставки, интерактивные площадки, турнир «Самый сильный гомельчанин», соревнование «Бег на каблуках» и другие праздничные мероприятия  (по отдельному графику)

Площадки районов города

42.     

17 сентября

Международный фестиваль театров огня «ГОФФ-2016»

Набережная реки Сож

43.     

25 сентября

День машиностроителя

Стадион «Гомсельмаш»

44.     

28-30 сентября

«Воздвиженская ярмарка»

I Республиканская универсальная выставка-ярмарка

Ледовый дворец.

45.     

октябрь

«Покровские чтения»

Уточняется

46.     

1 октября

III городской конкурс «Нам года – не беда»

(кастинги проводятся в течение 3-й декады сентября)

Городской центр культуры

47.     

12-15                октября

«Бизнес в регионах»

XIII-я Республиканская универсальная выставка-ярмарка

Общественно-культурный центр

48.     

21 октября

Открытые соревнования «GOMEL OPEN CUP 2016» по единоборствам (дети, кадеты, юниоры, мужчины, женщины)

Уточняется

49.     

20-22 октября

Инвестиционный форум

«Родному городу на процветание»

(нестандартные и перспективные идеи в направлении социально-экономического развития города)

Учреждения образования г.Гомеля

50.     

ноябрь

Открытый Чемпионат и первенство г.Гомеля по стрельбе из лука

ГОКЦОР

51.     

ноябрь

Турнир по гандболу, посвященный  Дню освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков по гандболу

ГУСУ «СДЮШОР №10»

52.     

12-13 ноября

Молодежный турнир  «Сакура над Сожем» по восточным единоборствам

ОАО «Гомельский центр  восточных единоборств»

53.     

17 ноября

Международный день студента

Торжественный митинг

Памятник комсомольцам Гомельщины, погибшим в годы Великой Отечественной войны

54.     

23-26                ноября

«Щедрая осень»

IV Республиканская универсальная выставка-ярмарка

Ледовый дворец.

55.     

26 ноября

73-я годовщина освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

Праздничные мероприятия

(по отдельному графику)

Районы города

56.     

1-3 декабря

Конференция исследовательских и творческих работ  учащихся

«Открытые Мележевские чтения»

ГУО «Гимназия № 36 г.Гомеля имени И.Мележа»

57.     

21-24                декабря

“Новогодний калейдоскоп”

XI-я Республиканская универсальная выставка-ярмарка потребительских товаров

Общественно-культурный центр

58.     

23 декабря*

Новобелицкий парад Дедов Морозов и Снегурочек

Площадка у кинотеатра «Мир»

59.     

декабрь

Новогодние мероприятия

(по отдельному графику)

Районы города


 

* могут быть внесены изменения

 


Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского городского исполнительного комитета
 

Интернет ресурсы

КОНТАКТЫ


Гомельский городской исполнительный комитет
246050, г.Гомель, ул.Советская,16

приёмная: 75-52-92

Информационная поддержка:
Государственное предприятие "ГГИЦ" тел. 70-42-80

 

Разработка:

ИП Гимбург С.Е.

 

© 2000 - 2011