ПОБЕДИТЕЛИ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА «СОЖСКІ КАРАГОД»  

 

Победители в номинации «Современная хореография»:

 

I место - образцовый ансамбль танца «Юность» Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина (руководитель Елена Адарченко) – с присвоением звания «Лауреат»

 

II место - народная студия современной хореографии «Теплообмен» учреждения образования «Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф.Соколовского» (руководитель Валентин Исаков) – с присвоением звания «Дипломант»

 

III место - народный хореографический ансамбль «Алеся» учреждения образования «Могилёвский государственный колледж искусств» (руководитель Игорь Шувалов) – с присвоением звания «Дипломант»

 

Победители в номинации «Конкурс балетмейстерских работ (современная хореография)»:

 

I место - хореографический ансамбль учреждения образования «Гомельский

 государственный колледж искусств имени Н.Ф.Соколовского» (хореографическая композиция «От первого лица», балетмейстер Татьяна Медведева) - с присвоением звания «Лауреат»

 

II место - ансамбль кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств (хореографическая композиция «Время вне времени», постановка Сабины Мунасыповой) - с присвоением звания «Дипломант»

 

III место - народная студия современного танца Ирины Буховецкой учреждения образования «Витебский государственный колледж культуры и искусств» (хореографическая композиция  «На волю», балетмейстер Ирина Буховецкая) - с присвоением звания «Дипломант»

 

Победители в номинации «Эстрадный танец»:

 

I место - народный ансамбль бального танца «Фаэтон» МБОУ ДОД ДДТ «Созвездие» г.Краснодара (Россия) (руководитель Виктор Жернов) – с присвоением звания «Лауреат»

 

II место - народная студия современного танца Ирины Буховецкой учреждения образования «Витебский государственный колледж культуры и искусств» (руководитель Ирина Буховецкая) – с присвоением звания «Дипломант»

 

III место - хореографический ансамбль «Премьера» ПУ «Витебскгаз» (руководитель Александр Веремьев) – с присвоением звания «Дипломант»

 

Победители  в номинации «Фольклорно-бытовой танец»:

 

I место – культурно-художественное объединение железнодорожников «Братство» (руководители Никола Малов, АнтунРомич), город Суботица, Сербия – с присвоением звания «Лауреат»

 

II место – Nirmaniartscenter (руководитель U.H.A.A.Perera), Республика Шри-Ланка– с присвоением звания «Дипломант»

 

III место – танцевальные пары народного ансамбля музыки, песни и танца «Лявонiха» и образцового ансамбля танца «Верасок» ГУ «Копаткевичский городской дом культуры» Петриковского района Гомельской области – с присвоением звания «Дипломант»

 

 

Победители в номинации   «Народно-сценический танец»

 

I место - заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Гарадзенскiя карункi» УО «Гродненский государственный колледж искусств» (руководитель Наталья Парахневич) – с присвоением звания «Лауреат»

 

II место:

- коллектив «Odzina»Лиепайского государственного техникума (руководитель Инта Аболиня), г.Лиепая, Латвия – с присвоением звания «Дипломант»

 

- ансамбль танца «Славянский лик» МОУК ДК «Протон» (руководитель Джамиля Старостина), г.Протвино, Россия - с присвоением звания «Дипломант»

 

III место - образцовый ансамбль танца «Ягодки» Районного дома культуры г.Щорса (руководитель Светлана Горбатович), Украина– с присвоением звания «Дипломант»

 

 

Победители в номинации «Конкурс балетмейстерских работ (народно-сценический танец)»:

 

I место - ансамбль кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств (полька «Канарык», балетмейстер Павел Стрельченко - с присвоением звания «Лауреат»

 

II место - народный театр танца «AlmaDea»УО «Гродненский государственный медицинский университет» (хореографическая композиция «Русалки», балетмейстеры Наталья Воеводская и Валерия Ермолик) - с присвоением звания «Дипломант»

 

III место - заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Гарадзенскiя карункi»УО «Гродненский государственный колледж искусств» (народно-сценический танец «Веснавыя скокi», балетмейстер Юлия Курута) - с присвоением звания «Дипломант»

 

 

В номинации «Индивидуальное исполнительское мастерство» отмечены следующие  участники  с вручением диплома:

- Сабина Мунасыпова, участница ансамбля кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств;

- Николай Дмитров, участник народного хореографического ансамбля «Алеся» учреждения образования «Могилёвский государственный колледж искусств».

 

В номинации «Старейший участник фестиваля»  отмечен:

Барсуков Иван Максимович, участник народного любительского коллектива ансамбля народного бытового танца «Ойра» ГУК «Буда-Кошелёвский районный дом культуры, структурное подразделение Уваровичский городской дом культуры»  - с вручением диплома

 

 

Вручены дипломы участников фестиваля коллективам:

- народный ансамбль эстрадного танца «Аллегро» ГУ «Центр культуры Гомельского района» (руководитель Светлана Воспукова);

- группа современной хореографии «Inside»ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (руководитель Виктория Разуванова);

- народная студия современного танца «Флай» ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля» (руководитель Ольга Филипенко);

- народный  ансамбль танца «Весница» ГУК «Октябрьский центр досуга» (Александр Сарнавский) Гомельская область;

- заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь  фольк-шоу-балет «Альянс» ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» (руководители Алексей Лукашевич, Андрей Осипенко);

- народный ансамбль танца «Рэха» ГУК «Столинский ГДК» (руководитель Елена Волкова);

- народный коллектив ансамбль танца «Росич» Ульяновского гвардейского суворовского военного училища МО РФ (руководители Елена Коврак, Екатерина Сизова);

- народный театр эстрадного танца «Мираж» МБУК «Дворец культуры Гознака» (руководители Ирина Дёмина, Ирина Пронина) , г.Краснокамск, Россия;

- ансамбль эстрадно-бального танца «Тиара» (руководитель Оксана Елсукова), г.Санкт-Петербург, Россия.

 

 

 

Интернет-ресурсы

КОНТАКТЫ


Гомельский городской исполнительный комитет
246050, г.Гомель, ул.Советская,16

приёмная: 75-52-92

Информационная поддержка:
Государственное предприятие "ГГИЦ" тел. 34-02-80

 

Разработка:

ИП Гимбург С.Е.

 

© 2000 - 2011